Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Шведские «Камешки» появятся в Солонцах

03.03.2015 – ИСПОЛИН недвижимостьназад

На территории посёлка Солонцы будет реализован шведский архитектурный проект: на 2015 год запланировано начало строительства жилого микрорайона под рабочим названием «Камешки» на 20−25 тысяч жителей. Проект микрорайона был представлен в рамках Красноярского экономического форума.

По замыслу застройщиков, микрорайон должен занимать площадь около 75 га. Дома предполагаются разной этажности: от 4 до 16 этажей. Проект создан при участии архитекторов из Швеции. Из особенностей микрорайона дома будут врезаны в гору, выстроены ярусами, а по всей территории микрорайона пройдёт искусственный ручей. Здесь же появится новый для Красноярска вид парковок они также будут врезаны в склоны горы.

Кроме того застройщики рассказали о ходе строительства торгово-развлекательного центра Солонцы, якорным арендатором которого должен стать гипермаркет Ашан. Открытие первой очереди центра запланировано уже на этот год. Застройщики подчёркивают, что это будет крупнейший торговый центр в Сибири. Здесь же запланировано открытие крупнейшего в Красноярске кинотеатра.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ