Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Куда переезжать из аварийного жилья

12.05.2023 – Исполин недвижимостьназад
Минстрой России разрешил переселять людей в деревянные индивидуальные и многоквартирные дома из аварийного жилого фонда. Такие поправки ведомство внесло в рекомендации о региональных адресных программах переселения из аварийного жилья. 
 
Возведение многоэтажных домов из CLT-панелей в 2,5 раза быстрее строительства домов по современной железобетонной технологии.
 
Конструкции домов из этого материала сейсмоустойчивы, а их вес в пять раз меньше, чем у бетонных конструкций. За счёт этого дома из CLT-панелей можно возводить над подземными сооружениями, например тоннелями или метро, что дает дополнительные возможности для застройки в крупных городах.
 
Ранее сообщалось, что в России планируют широко внедрять многоэтажное деревянное домостроение. План мероприятий по развитию деревянного домостроения до 2024 года утвердили в июле 2022 года.
 
Также в ноябре 2022 года премьер-министр страны заявил, что производители деревянных домокомплектов начнут получать субсидии из федерального бюджета. Субсидия будет распространяться на готовые домокомплекты заводского производства стоимостью до 3,5 млн рублей, при этом предприниматели должны продавать их жителям со скидкой до 10% стоимости дома.


Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ