Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Быть или не быть новой стройке в Акдемгородке?

11.04.2017 – Исполин недвижимостьназад

Академгородок является одним из самых чистых микрорайонов города с точки зрения экологии. Отсутствие предприятий, загрязняющих окружающую среду, местоположение района, сравнительно небольшая плотность застройки, наличие лесного массива делают этот район уникальным по своей сути.

Естественно, приобрести землю под очередную застройку жилого комплекса для застройщика в данном районе это большая удача! 

Обладателем такой удачи стал жилищно-строительный кооператив «Академик», получив в прошлом году от департамента градостроительства администрации города разрешение на строительство. Предполагалось, что строительная площадка разместится на территории Верхнего городка. И, несмотря на протесты горожан, строительство было начато.

Однако службами строительного надзора были выявлены нарушения в проектной документации, в соответствии с которыми  объект не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка № RU 24308000-15082 . Дело в том, что часть строительной площадки находится в зоне, где запрещается вести строительство многоэтажного дома, а могут быть построены лишь объекты средней этажности.

Со стороны надзорных органов руководителю департамента градостроительства было направлено предписание об отмене разрешения на строительство дома строительной компании «Академик». На сегодняшний  момент данное распоряжение служба департамента градостроительства Красноярска планирует обжаловать в суде на заседании, которое состоится 13 апреля 2017 года.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ