Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Стоимость ЖКУ снова вырастет 1 декабря 2022 года

27.09.2022 – Исполин недвижимостьназад

Стоимость ЖКУ пересмотрят второй раз за год. До сих пор тарифы на коммунальные услуги ежегодно корректировали 1 июля. Так, в этом году стоимость платы за электроэнергию, воду, тепло и вывоз бытового мусора в среднем по стране выросла на 4%.

1 декабря стоимость платы за коммунальные услуги увеличится снова. На эту дату переносится индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года. Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте Минэкономразвития, на этот раз стоимость ЖКУ должна повыситься на значение не выше 9%. Однако окончательное решение о том, насколько будут стоить услуги ЖКХ в каждом регионе, должно быть принято правительством каждого из субъектов.

Как сказано в размещенном на официальном сайте Минэкономразвития сообщении, пересмотр цен на коммунальные услуги второй раз за год потребовался для «обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране и сохранения качества жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов».



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ