Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Срочно оформить границы земельных участков!

21.03.2017 – Исполин недвижимостьназад

Владельцам, имеющим в собственности  земельные участки с неустановленными границами,  следует поторопиться.  Дело в том, что в соответствии с изменением федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», сделки с участками на которых нет границ, Росреестр с января 2018 года регистрировать не будет.

Пользоваться таким участком владельцы смогут и дальше, а вот продать, поменять, подарить или иное действие, связанное со сменой собственности,  совершить не смогут.

Напомним, что с сентября 2006 года действует закон о дачной амнистии (№93-ФЗ),  благодаря которому появилась возможность оформить землю, предоставленную ранее, на ведение различных видов деятельности - садоводчества, подсобного хозяйства, гаражного, индивидуального строительства и т.др. Оформить участок  соответствующим образом, возможно имея на руках любой документ, подтверждающий факт или  право получения данного участка.  Между тем владельцы предпочитали заниматься оформлением по упрощённой схеме, минуя процедуру межевания,  которая является достаточно дорогостоящей. И таких участков «без границ», на сегодняшний день достаточно много. Как уверяет Кадастровая палата, их число представляет примерно половину от всех земельных участков в регионе.

Что ж, будем надеяться, что всё-таки граждане найдут возможность и смогут оформить границы своих участков до конца этого года.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ