Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Сокращен срок выплаты материнского капитала

07.03.2017 – Исполин недвижимостьназад

Сокращен срок выплаты материнского капитала, перечисляемого Пенсионным фондом. Немного - немало, но около трёх недель ожидания  всё-таки экономится. Ведь теперь с момента подачи заявления по маткапиталу вместо двух месяцев потребуется один месяц и 10 дней. За этот период в течении одного месяца Пенсионный фонд проверяет представленные документы, и 10 дней даётся на само перечисление денежных средств.

Такое изменение по срокам выгодно для семей, которые, к примеру, используют материнский капитал в приобретении жилья. Сумма маткапитала перечислялась продавцу жилья в течение двух месяцев, что многих собственников, участвующих в сделке не устраивало. Поэтому покупателям с маткапиталом приходилось довольствоваться ограниченным количеством квартир, либо находить где-то  недостающую сумму в долг, чаще всего в банке, что приводило к дополнительным расходам.

Будем надеяться, что принятые меры по сокращению сроков семейной выплаты, помогут в решении жилищного вопроса семьям со счастливым пополнением. 



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ