Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Сэкономить на коммуналке возможно!

21.04.2017 – Исполин недвижимостьназад

Ежегодное удорожание коммунальных услуг  невольно заставляет задуматься об экономии и трате денежных средств.  Тем более,  что кризисный период  затрагивает все сферы, касаемые  распределения семейного бюджета.

Одна из статей расходов, в которой можно существенно сэкономить, это оплата счетов на воду.

Установив приборы учета, уже многие граждане почувствовали плюсы от сэкономленных средств. Скажем так, что затраты, потраченные на установку счётчиков холодной и горячей воды, окупились уже в первые несколько месяцев использования.  Дело в том, что нормы расхода воды, установленные на одного проживающего в квартире, значительно превышают потребность. И, как правило, один человек не расходует такое количество воды, а по счетам платит.

Правда нужно заметить, что подобный способ экономии подходит тем, у кого количество прописанных людей в квартире соответствует количеству проживающих. Ведь оплата за воду по нормам взимается в соответствии с количеством прописанных людей.  В случае, если в квартире прописан один человек, а проживает несколько, то приборы учета в данном случае зафиксируют истинный расход и экономии не получится. Однако в нашей стране гражданин не может проживать в стране, не имея прописки, и если  это место находится в зоне действия коммунальных служб, то оплата за воду будет включена в квитанцию с места прописки.

Так что в идеале, необходимо быть прописанным где-нибудь в деревне, в доме без подключения к городским коммуникациям, при этом проживать в городской квартире без прописки и без счётчиков. Но и этот способ может подойти не многим, т.к. многие работодатели принимают на работу при наличии местной прописки. Так что все эти манипуляции  могут оказаться бесполезными.

Так же теперь во многих домах установлены общедомовые счые етчики и, в случае не соответствия расходов воды с полученными платежами, начнутся проверки со стороны ТСЖ и Управляющих компаний, которые будут выявлять фактических жильцов.

Поэтому, напрашивается вывод, что все же установка приборов  учёта воды является оптимальным средством экономии на коммунальные  расходы.

Так же нужно не забывать, что неисправность сантехнического оборудования – кранов, унитазов, труб, также приводит к растрате. Поэтому удостоверьтесь,  что в вашем жилище работает все исправно, и экономьте на здоровье!



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ