Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Рефинансирование ипотеки

21.04.2017 – Исполин недвижимостьназад

 Больше десятилетия в нашей стране развивается направление ипотечного кредитования. Многие люди и семьи приобрели возможность решить свой жилищный вопрос именно благодаря ипотеке. Как мы помним, вначале, условия получения ипотечного кредита были достаточно жёсткими. С внедрением государственных программ, ипотека стала доступной фактически для всех категорий граждан.

Однако с изменениями, происходящими на рынке недвижимости, условия ипотечных займов менялись то в лучшую, то в худшую сторону. Банки же, заинтересованные в развитии ипотчно-кредитного направления, регулярно разрабатывают те или иные программы, в которых предусматриваются более лояльные условия для клиента. Тем не менее, многие уже приобрели себе жильё в ипотеку какое-то время назад, условия которой в настоящее время  лежат тяжким грузом на плечах заёмщиков. Для решения такой ситуации, некоторые банки предлагают программы рефинансирования, воспользовавшись которой можно значительно облегчить долговое бремя.

Например, Сбербанк снова возобновил программу рефинансирования ипотечных и потребительских кредитов. Возможно, что ставка 10,9% годовых, которую предлагает Сбербанк, будет для многих более выгодной, чем ставка, которую заёмщики платят в другом банке.  В таком случае можно воспользоваться программой рефинансирования с целью уменьшения ежемесячного платежа.  Хотим заметить, что максимальная сумма, взятая  другом банке, которую может погасить Сбербанк, составляет 1,5 млн.рублей.

Также предлагается интересная программа по погашению потребительских кредитов вместе с  ипотечным. Ведь бывает так, что помимо ипотеки, человек взял еще и несколько потребительских кредитов,  также приобрёл кредитные карты. В таком случае банк предлагает  объединить все эти кредиты и выплачивать их по ставке от 11,15 до 11,65 %. Максимальная сумма такого рефинансирования составляет 1 млн.рублей.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ