Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Презентован план застройки между 4 мостом и Базаихой. Без паркингов не обойтись.

07.04.2015 – ИСПОЛИН недвижимостьназад

Специалисты «Гражданпроекта» рассказали, как будет выглядеть территория между строящимся 4 мостом и Базаихой. План  перспективной  застройки презентовала заместитель директора по градостроительной деятельности ОАО «ТГИ «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко.

Она напомнила, что совсем недавно в Красноярске был утвержден новый генплан, где, в частности, определено и будущее рассматриваемой территории. Новый район предполагается застроить жильем и торговыми комплексами, появится благоустроенная набережная.  

«Красным цветом здесь обозначены жилые территории, которые там возникают – от моста до Базаихи расположится жилой район «Тихие зори. В районе створа моста будет размещаться большой ледовый дворец, которой в будущем превратится в универсальный многофункциональный зал. Фиолетовым цветом, примыкающим к дороге, обозначена территория общественно-делового центра, где расположится большой торгово-развлекательный комплекс на 20 тыс. м. На правой стороне развязки на ул. Свердловской красным кругом обозначен мультимо­даль­ный пересадочный центр. Здесь очень удобное место для пересадки, сюда подходит и электричка, и автомаршруты. На пересадочном пункте планируется тоже торговый комплекс. Вдоль Базаихи и Енисея появится благоустроенная набережная. Съезд с нового моста свяжет район Тихие зори через Базаиху с жилым районом Юго-Западный за Базаихой. Вдоль железной дороги планируется разместить небольшие производства, парковочные комплексы и торговые комплексы. Ближе к Базаихе тоже планируется разместить общественно-деловой центр. На Енисее у моста будет пристань», – пояснила Татьяна  Лисиенко.  Всего в проект планировки попал участок площадью 180 га

В целом здесь будет большой жилой район с населением в 25 тыс. человек, плотность населения составит 321 человек на 1 га. Площадь жилья составит 670–700 тыс. кв. м. В районе планируется построить 2 школы на 2 тыс. мест и 4 детсада на 1,2 тыс. мест, поликлинику на 650 мест, участковый пункт милиции.  Многоярусные паркинги запланированы и в коммунальной зоне, которая примыкает к железной дороге. В районе появится и свой ледовый дворец. В районе предмостной площади нового моста планируется расположить гостиничный комплекс и общественные здания.

Также в  будущем «Тихие зори» планируется связать с Пашенным дорогой, которая пройдет под железнодорожным мостом в районе набережной. Правда, когда такая дорога появится, даже приблизительно неизвестно.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ