Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - После капремонта откроется семь детских садов

26.03.2015 – Исполин недвижимостьназад

До конца текущего года в Красноярске завершится капитальный ремонт семи зданий детских садов. Три из них расположены в Свердловском районе, два — в Октябрьском районе и по одному в Ленинском и Кировском районах. Обновленные учреждения смогут принять почти тысячу воспитанников. Причем, к моменту комплектования в учреждении будут формироваться возрастные группы для детей 3−4 и 4−5 лет. Связано это с тем, что среди старших ребятишек очередников нет.

До конца 2015 года, помимо капитального ремонта зданий, запланировано: 

строительство новых дошкольных образовательных учреждений; переоборудование помещений в действующих детских садах и школах; приобретение зданий, пригодных для размещения детских садов; взаимодействие с частными детсадами.

Как утверждают чиновники,  созданных мест будет достаточно для того, чтобы ликвидировать очередь в дошкольные учреждения среди детей 3−7 лет к 2016 году. На сегодняшний день потребность в данной возрастной группе составляет около 5,5 тысяч. При этом вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в Центральном и Кировском районах практически решен. Здесь число детей-очередников в возрасте от 3 до 7 лет не превышает 350 человек.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ