Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Парковки: опять незадача

05.05.2015 – Исполин недвижимостьназад

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, надзорный орган ведет контроль процедуры внедрения системы платных парковок в Красноярске с самого начала реализации проекта. Так, еще в ноябре прошлого года прокуратура внесла представление в мэрию о несоответствии нормативно-правового регулирования организации платных парковок в городе действующему законодательству. По мнению прокуратуры, постановление городской администрации о платных парковках противоречит положениям целого ряда федеральных законов.

В частности, закон запрещает передачу полномочий местных властей по содержанию дорог и объектов дорожной инфраструктуры частным структурам без процедуры закупок, а также включение местных дорог в качестве объекта в инвестиционную деятельность.

«В связи с ненадлежащим рассмотрением представления и отказом удовлетворить законные требования прокурора нормативный акт обжалован в судебном порядке», — сообщили в пресс-службе прокуратуры. Рассмотрение заявления прокурора об обжаловании нормативного правового акта назначено на 21 июля.

Помимо указанных нарушений, прокуратура обнаружила, что в центре Красноярска зачастую установлены взаимоисключающие дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Место парковки». По этому поводу в адрес департамента городского хозяйства внесено представление об устранении нарушений.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ