Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Новые требования к СНиП «Здания жилые многоквартирные»

04.04.2015 – ИСПОЛИН недвижимостьназад

С 1 июля 2015 года коммерческие предприятия, расположенные в помещениях жилых домов, могут лишиться возможности работать в ночное время. Таким образом, закрыться могут магазины шаговой доступности, рестораны и аптеки. Предприниматели просят отсрочить это решение на пару лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Новые требования к СНиП «Здания жилые многоквартирные» правительство утвердило еще 26 декабря 2014 года. Согласно документу, с 1 июля 2015 года в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать предприятия, а также магазины с режимом работы после 23 часов. Ранее эта норма СНиПа существовала, но применялась на добровольной основе.

Если запрет вступит в силу, это ударит по малому и среднему бизнесу, уверены эксперты. Сейчас уполномоченный по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности Андрей Даниленко приготовил письмо заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову. В нем он просит отложить срок вступления в силу этого постановления правительства до 2017 года.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ