Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - «Машино-места» станут объектами недвижимого имущества

29.08.2016 – Исполин недвижимостьназад

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает, что в связи с принятием закона «О внесении изменении  в  часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ» вступившим в силу с 1 января 2017 года,  «машино-места»  на подземных автостоянках  и многоэтажных паркингах станут объектами недвижимого имущества.

Это означает, что жители Красноярского края смогут оформить  «машино-место»  в собственность  и тем самым в дальнейшем совершать с ним сделки: продажу, дарение, аренду и т.д.

Для оформления собственности «машино-места» потребуется заказать технический план, после чего поставить объект на кадастровый учет.

Важно различать понятия  «парковочное место» и «машино-место». Парковочное место не является самостоятельным объектом недвижимого имущества, так как оно предназначено для временных размещения транспортных средств.

Отметим, что ранее «машино-место» не являлось самостоятельным объектом недвижимости, граждане могли приобретать « машино-места» по договору купли-продажи, как долю в общей собственности на нежилое помещение или здание автостоянки.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ