Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Край подписал соглашение с Крымом в области строительства и ЖКХ

17.03.2015 – ИСПОЛИН недвижимостьназад

Министерство строительства и ЖКХ Красноярского края подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией крымского города Алушты.

— После присоединения Крыма к РФ, президент выдал распоряжение о том, чтобы другие субъекты страны оказывали методическую и материальную помощь городам и регионам республики, — пояснил пресс-секретарь министерства строительства и ЖКХ края Дмитрий Трапезников. — Больше 20 лет они жили по одной правовой системе и системе жизнеобеспечения и организации жизнедеятельности, с переходом в состав РФ все подверглось значительным изменениям.

Соглашение, заключенное между министерством и администрацией Алушты, направлено на то, чтобы помочь крымскому городу организовать систему обеспечения информирования о катастрофах, несчастных случаях и природных катаклизмах, создать единую диспетчерскую службу по чрезвычайным ситуациям. Также будет  обсуждена с крымчанами разработка генерального плана города — его у Алушты не было уже в течение нескольких лет.

Запланировано и сотрудничество в строительной области: со временем в крае создадут несколько рабочих групп, которые обсудят возможность реализации в Алуште различных строительных проектов.

Как пояснили в министерстве, пока помощь Красноярского края Крыму можно назвать безвозмездной.

 



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ