Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Как снять квартиру в аренду без «заморочек».

17.06.2015 – Исполин недвижимостьназад

Казалось бы все просто – нашел объявление в интернете, посмотрел фотографии, выбрал и все ОК. Но самое интересное только начинается…

Если у вас возникла необходимость в съемном жилье, предлагаем несколько дельных рекомендаций, которые помогут вам сохранить драгоценное время, деньги, а возможно даже имущество, которое разместите в арендованной квартире.

Изначально вам необходимо хорошо подготовиться к поиску вашего будущего жилища. Для этого определитесь, в какой квартире вы хотели бы проживать (количество комнат, ремонт, возможно этаж, газовая или электрическая  плита и т.д.). В каком районе будет эта квартира, и какую сумму вы готовы оплачивать. Учитывайте при этом  инфраструктуру (возможно,  вам необходима рядом школа, парковка  или место для выгула собак).  

После того, как вы определились с требованиями к будущему жилью, ознакомьтесь  с объявлениями по аренде квартир на порталах о недвижимости или на других источниках.  Старайтесь не обращать внимания на объявления как с максимальной, невыгодной ценой, так и с минимальной, так как это, скорее всего,  «заманушки».

Если в выбранном вами списке квартир, оказался один или два актуальных варианта,  полностью отвечающих вашим потребностям, считайте,  вам повезло!  Не откладывая, договаривайтесь на ближайшее время посмотреть  квартиру. Однако не забудьте предварительно ознакомиться с формой типового договора аренды, чтобы иметь представление о своих правах и обязанностях.

Желательно на просмотр квартиры приехать всем будущим жильцам, которые участвуют в принятии решения в выборе жилья, чтобы уже на месте определиться и, при положительном решении, заключить договор аренды с собственником. Ведь хорошие варианты квартир с заманчивой ценой  не застаиваются на рынке, и нет гарантии, что понравившийся вариант не уйдет другим арендаторам.

При составлении договора аренды, опишите подробно все имущество, находящееся в квартире и его  состояние, дабы избежать в дальнейшем возможных необоснованных претензий со стороны собственника. Проверьте состояние сантехники, труб, батарей, зафиксируйте в договоре. Если вы решили таки снять квартиру с какими то неисправностями, сфотографируйте их и договоритесь кто произведет или организует ремонт неисправности, а также  оплатит (возможно вы сами сможете это сделать в счет оплаты за квартиру). Тем самым вы застрахуете себя от несения  материальной  компенсации соседям за затопленное имущество, в котором будет виноват неисправный кран нерадивого хозяина квартиры.

Заключайте договор только с собственниками квартиры или их представителями, имеющими нотариальную доверенность на сдачу квартиры в аренду. Обязательно проверяйте документы на собственность и их подлинность!  Но если вы все - таки в чем - то не уверены,  лучше обратиться к  опытному специалисту, который значительно быстрее сможет отыскать и подобрать  вам оптимальные варианты квартир.  Возможно даже, снизит по стоимости (ведь ему же нужна сделка), проверит подлинность всех документов, поможет юридически грамотно прописать все условия договора аренды, учитывая все детали, которые вы можете даже не заметить.  

Если у вас остались вопросы или вы хотите обратиться за помощью к нашим специалистам, свяжитесь с нами по тел.: (391)246-06-62



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ