Оставить заявку
* Мое имя:
Я хочу:
комментарий:
* Мой телефон:
email:
оставить заявку

Новости - Что построят к Универсиаде

29.08.2014 – "ИСПОЛИН недвижимость"назад

В красноярском центре экстремального спорта «Спортэкс» состоялся брифинг, посвященный ходу подготовки ко Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. 

Генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады Максим Уразов сообщил, что на проектирование спортивных объектов Универсиады-2019 в Красноярске в 2015 году выделили 604 млн руб.

На сегодняшний день полностью готова проектно-сметная документация на строительство многофункционального комплекса «Сопка», и в ближайшее время начнется его строительство.

Частично готовы проекты строительства Академии биатлона, горнолыжного комплекса «Бобровый лог». Конкурсы на разработку проектно-сметной документации на остальные объекты будут объявлены в скором времени.

Большая часть средств будет затрачена на разработку проектов ледовых арен, которых в Красноярске появится две:арена «Тихие зори» в Свердловский районе) для соревнований по шорт-треку и фигурному катанию на коньках и арена на ул. П. Железняка в Советском районе для соревнований по хоккею. 

«Арены будут проектироваться до октября 2015 года. В Красноярске нет опыта возведения таких объектов. При этом арены должны быть многофункциональными и служить украшением города», - отметил Максим Уразов.



Заявка
на вакансию
Загрузить РЕЗЮМЕ